Главная »  Новости

Прокуратура города Коркино информирует о восстановлении системы вытрезвителей

Федеральным законом от 29.12.2020 года № 464-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Внесенными изменениями, предусматривается восстановление в России системы вытрезвителей. Речь идет о специализированных организациях для оказания помощи.

Региональные и местные власти смогут создавать вытрезвители, в том числе на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

Правила организации деятельности вытрезвителей, включая виды оказываемой в них помощи, будут утверждены совместным актом Минздрава, Минтруда и МВД.

Заместитель прокурора города

советник юстиции