Главная »  Новости

ТИК Коркинского района рассказала молодежи о значимости участия в выборах

Секретарь территориальной избирательной комиссии Коркинского района Оксана Белова провела встречу с одним из молодежных коллективов дворца культуры «Горняк» – вокальным ансамблем «Коктейль». Участники коллектива – будущие избиратели, многим из которых в этом и следующем году исполняется 18 лет.

«Право голоса, право выбора дано верховным законом – Конституцией – всем гражданам России. Реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством. Поэтому на выборы ходить нужно. Тем более что на избирательных участках Коркинского района существует добрая традиция поздравлять впервые голосующих: им вручаются дипломы и памятные сувениры, а также пригласительные в спортивные и культурные учреждения района», – отметила Оксана Валерьевна.

Самый старший по возрасту в ансамбле Дмитрий Коновалов поделился с другими ребятами своим опытом – рассказал, как он впервые голосовал на выборах.

В заключение встречи вокалисты исполнили патриотическую песню.

Дата публикации: 31 марта, 2021 [08:25]
Дата изменения: 31 марта, 2021 [08:26]