Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошел рейд по объектам проекта «Городская комфортная среда»

Коркинское местное отделение партии «Единая Россия» стало инициатором проведения рейда по объектам территорий, которые были благоустроены в рамках проекта «Городская комфортная среда» в 2017 году.

Рейды прошли во всех трех городских поселениях района. В них приняли участие руководитель исполкома Коркинского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Холодкова, активисты партийного проекта «Народный контроль», представители администраций городских поселений и управляющих компаний, а также актив Партии, депутаты Фракций.

Первый рейд прошел в Первомайском городском поселении. В 2017 году там были благоустроены две дворовые территории, остановочный комплекс и стоянка возле больницы. Член политсовета, председатель Совета депутатов Первомайского городского поселения Евгений Вагнер сопровождал комиссию по объектам. В ходе рейда не выявлено ни одного нарушения, все объекты находятся в хорошем состоянии, претензий к подрядчикам нет.

В ходе рейда в Коркинском городском поселении актив партии сопровождал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Управления городского хозяйства и архитектуры» Линар Самигуллин. Там, где жители приняли активное трудовое участие по адресам Фестивальной, 3а и Сони Кривой, 2 претензий к качеству работ у членов рейда не было. Площадки в сохранности, территория благоустроена и пользуется интересом у жителей близлежащих домов.

Детская площадка, установленная во дворе по улице 30 лет ВЛКСМ 15-17 - яркая и многофункциональная, но на территории выкопаны две ямы, в которых ребенок может травмироваться в любой момент. Также участники рейда рекомендовали убрать один пролет посередине ограждения площадки, чтобы на нее было удобнее заходить со стороны дома, а не со стороны дороги.

Жители домов 24-26 по улице Мира и проспекта Горняков, 10 недостаточно следят за сохранностью установленных в рамках проекта малых форм. Одну скамейку пытались унести, разбито бетонное крепление, часть спирали на детской горке срезана. Зато молодые сосны и кусты рябины, высаженные здесь осенью, прижились и в скором будущем будут радовать жителей.

В неприглядном виде перед участниками рейда предстала детская площадка по адресу Терешковой 29-31. Практически все малые формы шатаются, а некоторые и вовсе завалились на бок; поверхность площадки в дожди превращается в грязь.

Хочется отметить, что все замечания, выявленные в ходе рейда, были устранены подрядчиком в течении недели.

Заместитель главы Розинского поселения Александр Стукачев провел членов рейда по семи площадкам Розы, где были установлены детские игровые площадки, площадки для занятий воркаутом, асфальтирование придомовых территорий и стоянок, а также установлены скамейки, урны для мусора и светодиодные светильники.

Участники рейда отметили качественное выполнение всех видов работ и не выявили ни одного нарушения. Единственная претензия к жителям домов по улице Победы, во дворе которых в рамках проекта была установлена футбольная площадка, где выявлены повреждения целостности ограждения.

Хочется отметить заинтересованность и помощь в организации проведения данного рейда руководителей всех трех городских поселений.

Впереди большая работа по реализации проекта «Городская комфортная среда» на новых объектах 2018 года, на которых обязательно побывают активисты местного отделения партии «Единая Россия».

Дата публикации: 15 мая, 2018 [16:07]
Дата изменения: 15 мая, 2018 [16:08]