Главная »  Новости

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи

Одним из обратившихся на личном приеме граждан, который сегодня провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер, стал Алексей Шунько, работающий водителем в Коркино.

Он задал вопрос о капитальном ремонте участка автомобильной дороги, протяженностью почти 2 км, от поселка Роза до села Калачево. Ранее часть этой дороги уже привели в порядок.

«Данный участок дороги регионального значения имеет высокую интенсивность движения и важен для жителей Розы и Коркино. Здесь ежедневно осуществляет свою работу общественный транспорт по маршрутам «Роза – Челябинск» и «Коркино – Копейск – Тугайкуль». Поэтому капитальный ремонт крайне необходим. Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уже заключен контракт с подрядной организацией на выполнение работ. И, как сообщил министр Алексей Нечаев, завершить их планируется к 1 июля текущего года», – прокомментировала глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Губернатор дал поручение главе района взять на личный контроль проведение работ по капитальному ремонту не только данного участка дороги, но и также дорог местного значения, на которые в этом году выделены средства из областного бюджета.

«Дороги в целом – актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Алексей Текслер.

Напомним, что в рамках выделенной губернатором субсидии, в этом году в Коркинском районе будет проведен капитальный ремонт нескольких дорог и обустройство пешеходных переходов. В Коркино это продолжение ремонта самой длинной дороги города – по улице 30 лет ВЛКСМ (участок от стелы, посвященной основанию города, до улицы Пушкова – молокозавода) и ремонт на улице Ленина (от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Цвиллинга в обоих направлениях). В Первомайском отремонтируют два участка дорог – по улицам Первомайская и Энтузиастов.

Дата публикации: 07 апреля, 2021 [16:29]
Дата изменения: 07 апреля, 2021 [16:30]