Главная »  Новости

О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-март 2021 года в службу занятости населения города Коркино в целях поиска работы обратилось 569 человек, что в 1,47 раза больше, чем за январь-март 2020 года.

Признано безработными 322 человека, что меньше на 3,82% в сравнении с прошлым годом.

На 1 апреля 2021 года уровень безработицы в Коркинском районе составил 2,17% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом увеличилась на 6,85% и составила 546 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,58 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: оператор птицефабрик и механизированных ферм, электросварщик ручной сварки, тракторист, газорезчик, комплектовщик, машинист крана автомобильного, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, пекарь, слесарь-сборщик, токарь, дежурный стрелочного поста, машинист бульдозера, машинист тепловоза, оператор связи, плотник, помощник машиниста тепловоза, слесарь-сантехник.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, кассир, инженер-конструктор, воспитатель детского сада, директор, ветеринарный врач, главный энергетик, заведующий складом, инспектор, начальник участка, специалист по социальной работе, технолог, учитель-логопед.

При содействии службы занятости за январь-март 2021 года трудоустроено 142 человека, приняли участие в общественных работах 31 человек, направлено на профессиональное обучение 42 безработных граждан.

ОКУ «Центр занятости населения г. Коркино»

Дата публикации: 14 апреля, 2021 [16:58]
Дата изменения: 14 апреля, 2021 [16:59]