Главная »  Новости

В Коркино поздравили ветеранов органов внутренних дел

17 апреля в России – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Праздник сравнительно молодой, утвержден 12 августа 2010 года. Дата выбрана не случайно, именно 17 апреля 1991 года, 30 лет назад, была создана общественная организация ветеранов.

Первым председателем ветеранской организации в коркинском отделе с 1991 по 1993 год был майор в отставке Вениамин Лукоянов. В дальнейшем организацию возглавляли Анатолий Босов, Виктор Черепанов, Вера Баранова, Аркадий Шилов, Зинаида Дьяконова. С 2018 года и по настоящее время председателем Совета ветеранов Отдела МВД по Коркинскому району является Светлана Курочкина.

Выйдя на пенсию, ветераны продолжают активно участвовать в решении важных и ответственных задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел. Они передают богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению, вносят весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание, являются шефами-наставниками сотрудников органов внутренних дел. Проведено немало героико-патриотических мероприятий, встреч с учащимися школ, техникумов в которых принимали участие Юрий Гневашев, Андрей Шиленберг, Михаил Худяков, Алексей Кулешов, Михаил Комар, Александр Гладышев, Александр Ядловский, Исраил Самиев, Эльвира Коновалова, Александр Железняк. Ветераны Сергей Платонов, Евгений Кожевников, Андрей Денисов участвуют в соревнованиях по различным видам спорта.

Ветеранская организация оказывает постоянное содействие в решении социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов-пенсионеров, членов их семей и семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Важнейшим условием успешной деятельности ветеранской организации является постоянная поддержка со стороны руководства. Большую помощь в решении практических и финансовых проблем оказывает начальник Отдела МВД Алексей Аристов. Начальник отделения по работе с личным составом Павел Шилов и его коллеги поддерживают любую инициативу со стороны ветеранов, помогают в организации всех мероприятий.

Накануне праздника коркинских ветеранов поздравили заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и глава города Вадим Галямов. Грамотами и благодарностями отмечены: Василий Щербаков, Михаил Худяков и Александр Железняк.

Дата публикации: 20 апреля, 2021 [10:18]
Дата изменения: 20 апреля, 2021 [10:18]