Главная »  Новости

В Коркинском районе проводят тестирование на ВИЧ-инфекцию

ВИЧ-инфекция – это хроническое инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус иммунодефицита человека, поражающий клетки иммунной системы (СD4). При отсутствии лечения закономерно приводит к синдрому приобретённого иммунодефицита (СПИДа).

Эффективное оружие в борьбе и сдерживании этого микроскопического врага – профилактика и диагностика. Поэтому следует своевременно сдавать назначенные анализы на ВИЧ.

В рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» администрацией Коркинского района совместно с центром «Доступная медицина» (директор Андрей Миронов) организована акция по бесплатному тестированию на наличие ВИЧ-инфекции у населения.

Первое выездное мероприятие в этом году с участием медицинских работников прошло на фабрике «ЮжУралКартон».

«Следующее подобное мероприятие планируется организовать 8 мая на стадионе «Горняк» во время проведения легкоатлетической эстафеты», – отметил заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин.

Дата публикации: 23 апреля, 2021 [16:52]
Дата изменения: 23 апреля, 2021 [16:52]