Главная »  Новости

С 24 апреля в Челябинской области установлен особый противопожарный режим

Повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров.

В связи с этим постановлением Правительства Челябинской области от 23.04.2021 года №147-п с 24 апреля установлен особый противопожарный режим.

На период действия указанного режима запрещается:

1) посещение гражданами лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов;

2) разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

3) сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.

С целью профилактики в каждом муниципалитете будут работать патрульно-контрольные группы.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Дата публикации: 24 апреля, 2021 [15:05]
Дата изменения: 24 апреля, 2021 [15:05]