Главная »  Новости

Жители Коркинского района могут помочь преобразиться общественным территориям

По всей России стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Данный проект реализуется в каждом муниципальном образовании с 2018 года. Благодаря ему за это время в Коркинском районе уже преобразились 24 дворовые территории и 14 общественных пространства, в том числе парк им. Федько.

Начиная с этого года, жители могут самостоятельно выбирать ту общественную территорию, которая будет благоустроена. В голосовании, которое продлится до 30 мая, могут принять участие все граждане с 14 лет.

КАК ГОЛОСОВАТЬ

Для удобства граждан предусмотрено три способа голосования.

Способ № 1:

- зайдите на сайт https://74.gorodsreda.ru/;

- авторизуйтесь на сайте, указав в форме регистрации ваши данные. После этого на ваш номер телефона поступит звонок, введите последние 4 цифры этого номера для завершения регистрации. Авторизоваться также можно через учетную запись на портале «Госуслуги».

- выберите Коркинский район, а затем ознакомьтесь со списком общественных территорий для благоустройства, сделав свой выбор.

Способ № 2:

- если вы зарегистрированы на портале «Госуслуги», зайдите на портал через эту ссылку https://pos.gosuslugi.ru/lkp/;

- на основании данных о вашем месте проживания, указанных при регистрации на портале «Госуслуги», будет определен конкретный муниципалитет и появится дизайн-проектов, по которым вы сможете проголосовать.

Способ № 3:

Если у вас нет интернета или вы не умеете им пользоваться – вам помогут волонтеры, которые будут работать ежедневно на различных площадках района.

График работы волонтеров на ближайшие дни (график в последующие периоды будет размещен дополнительно):

- 28 апреля: торговый комплекс «Шахтер» (г. Коркино, ул. Цвиллинга, 8) – с 14 до 17 часов;

- 29 апреля: магазин «Пятерочка» (г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, 173) – с 14 до 15 часов;

- 30 апреля: площадь им. Ленина в г. Коркино – с 14 часов;

- 1 мая: Комсомольская площадь в г. Коркино – с 10 часов, стадион «Горняк» (г. Коркино, ул. Цвиллинга, 1А) – с 15 часов;

- 2 мая: городской рынок (г. Коркино, ул. 9 Января, 23) – с 10 часов, микрорайон площадки в п. Роза – с 11 часов.

КАКИЕ ОБЪЕКТЫ КОРКИНСКОГО РАЙОНА УЧАСТВУЮТ

1. Пешеходные зоны по ул. Октябрьская, ул. Высоковольтная, ул. Цветная в п. Первомайский.

2. Пешеходные зоны в г. Коркино по ул. Мира:

- участок от ул. С. Кривой до ул. Ленина;

- участок от ул. Ленина до ул. 9 Января;

- участок от ул. Маслова до пр. Горняков.

3. Спортивно-досуговый комплекс «Шахтёр», п. Роза.

4. Пешеходная зоны по ул. Серова к школе №4, п. Роза.

Кроме того, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, три муниципальных образования, жители которых проявят наибольшую активность, получат из областного бюджета дополнительных 15, 10 или 5 миллионов рублей для благоустройства населенных пунктов.

Не оставайтесь равнодушными, примите участие в голосовании!

Вместе мы сделаем наш район лучше!

Дата публикации: 28 апреля, 2021 [13:27]
Дата изменения: 28 апреля, 2021 [13:47]