Главная »  Новости

В Коркинском районе прошел День призывника

По доброй сложившейся традиции ежегодно в Коркинском районе проводится День призывника. В торжественной обстановке юношей провожают на службу в армию.

28 апреля мероприятие состоялось во Дворце культуры «Горняк», где с напутственными словами к ребятам и их родителям обратились глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, военный комиссар городов Коркино, Еманжелинск и Еткульского района Андрей Денисов, ветеран военной службы, заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Войченко, настоятель Храма в честь Святого Великомученика и целителя Пантелеймона Алексий Спицин и имам-хатыб Махалля-Мечеть № 2230 города Коркино регионального духовного управления мусульман Челябинской области Шагид Шайхутдинов.

«Служба в Вооружённых силах – это школа становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие и мир всех граждан», – отметила глава Коркинского района.

На сцену вышли творческие коллективы района и участники военно-патриотического общественного движения, исполнив душевные песни о любви к Родине.

Дата публикации: 29 апреля, 2021 [14:03]
Дата изменения: 29 апреля, 2021 [14:29]