Главная »  Новости

Для испытывающих трудности в поиске работы организован ряд мероприятий

В Челябинской области утверждён план межведомственного взаимодействия для содействия занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

План включает мероприятия по содействию занятости инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, обеспечению для них доступности профессионального образования, а также организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, граждан пенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

В течение года в Челябинской области пройдут «Круглые столы», семинары по вопросам профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан, «прямые линии». Организатором запланированы «Клубы кадровиков» с участием работодателей, специалистов областных центров занятости населения.

Помимо этого, в рамках реализации мероприятий Плана будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов.

Жители Коркинского района, испытывающие трудности в поиске работы, получат возможность пообщаться со специалистами по трудоустройству и задать интересующие вопросы руководству областной службы занятости населения.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте центра занятости населения города Коркино: www.kno.szn74.ru, или по телефону: 8 (351-52) 4-50-08.

Дата публикации: 29 апреля, 2021 [14:41]
Дата изменения: 29 апреля, 2021 [14:44]