Главная »  Новости

Коркинцы написали «Диктант Победы»

«Диктант Победы» – это международная просветительско-патриотическая акция, организованная по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и общественным движением «Волонтеры Победы».

«Знать, чтобы помнить» – таков девиз исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Каждый желающий может написать диктант как очно, так и онлайн на сайте: https://диктантпобеды.рф.

29 апреля в Коркинском районе на базе школы №2 проверить свои знания собрались порядка 50 человек различного возраста. Каждый прошел регистрацию, после чего приступил к выполнению 25 заданий. По окончании испытуемым был вручен индивидуальный идентификационный номер, по которому, после проверки диктанта, они смогут узнать свой результат.

«Праздник Великой Победы поистине народный. Наши деды и прадеды совершили настоящий подвиг, подарив нам мирное небо. И, безусловно, такие акции нужны, особенно молодому поколению, для сохранения исторической памяти», – отметил заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, принявший участие в написании диктанта.

Дата публикации: 30 апреля, 2021 [16:39]
Дата изменения: 30 апреля, 2021 [16:40]