Главная »  Новости

30 апреля – День пожарной охраны

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям с почетной профессией – пожарный.

Поздравления прозвучали от главы Коркинского района Натальи Лощининой, председателя районного Собрания депутатов Николая Швеца, глав городских поселений Вадима Галямова, Андрея Власова и Александра Савчука.

«Спасение попавших в беду людей – неотъемлемая часть вашей жизни. Ежедневно вы проявляете мужество, выдержку, готовность вступить в противоборство с огнём, спасая других, при этом рискуя собственной жизнью. Спасибо за ваш подвиг, который вы совершаете во имя благополучия земляков», – отметила в своем поздравительном слове глава района.

Свой посильный вклад в общее дело тушения пожаров вносят сотрудники 37-й, 107-й и 108-й пожарно-спасательных частей под руководством Александра Щепеткина, Николая Савина и Сергея Сидоркина. Большую работу по недопущению неосторожного обращения с огнем осуществляет отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам во главе с Андреем Саблиным.

В этот день были отмечены Сергей Тарасов, Андрей Брябрин, Наталия Гладышева, Ольга Хабина, Михаил Захаров, Тимофей Ильин, Иван Петухов, Олег Черентаев и многие-многие другие.

Не были забыты и ветераны – Юрий Ботин, Ирина Ботина, Татьяна Юрина, Валентина Боброва и Татьяна Кузьминых.

Приказом МЧС России медалью «За отличие в службе» II степени  награждены Александр Дедов, Сергей Нестеров и Иван Сорока. Медалью МЧС России «За отличие в службе» I степени – Денис Филиппов.

Ветеранам пожарной охраны Александру Летягину и Андрею Терехину вручены медали «30 лет МЧС России». Татьяна Юрина отмечена  медалью «370 лет пожарной охране России».

Дата публикации: 30 апреля, 2021 [18:24]
Дата изменения: 01 мая, 2021 [10:31]