Главная »  Новости

Жители Коркинского района активно участвуют в голосовании по выбору объектов благоустройства

В России с 26 апреля по 30 мая проводится онлайн-голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Граждане самостоятельно определяют ту общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.

На выбор жителям Коркинского района предлагаются следующие объекты:

1. Пешеходные зоны по ул. Октябрьская, ул. Высоковольтная, ул. Цветная в п. Первомайский.

2. Пешеходные зоны в г. Коркино по ул. Мира:

- участок от ул. С. Кривой до ул. Ленина;

- участок от ул. Ленина до ул. 9 Января;

- участок от ул. Маслова до пр. Горняков.

3. Спортивно-досуговый комплекс «Шахтёр», п. Роза.

4. Пешеходная зоны по ул. Серова к школе №4, п. Роза.

Принять участие в голосовании может любой желающий старше 14 лет. Предусмотрено два варианта участия: самостоятельно на сайте https://74.gorodsreda.ru или же с помощью волонтеров, которые ежедневно работают на различных площадках Коркинского района.

График работы волонтеров на ближайшие дни:

- 5 мая: территория у ТК «Шахтер» (Коркино, ул. Цвиллинга, 8) – с 11 до 15 часов;

- 6 мая: парк им. Федько в Коркино – с 15 до 18 часов;

- 7 мая: район магазина «Пятерочка» (Роза, ул. 50 лет Октября, 6) – с 10 до 12 часов;

- 8 мая: стадион «Горняк» в Коркино – с 9 до 13 часов;

- 9 мая: Комсомольская площадь в Коркино – с 9 до 15 часов;

- 10 мая: район магазина «Пятерочка» (п. Роза, ул. 50 лет Октября, 6) – с 11 до 15 часов;

- 11 мая: парк им. Федько – с 14 до 17 часов;

- 12 мая: площадь им. Ленина – с 14 до 16 часов.

Важно отметить, что по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, три муниципальных образования, жители которых проявят наибольшую активность, получат из областного бюджета дополнительных 15, 10 или 5 миллионов рублей для благоустройства населенных пунктов.

Не оставайтесь равнодушными, примите участие в голосовании!

Вместе мы сделаем Коркинский район лучше!

Дата публикации: 04 мая, 2021 [13:36]
Дата изменения: 04 мая, 2021 [13:37]