Главная »  Новости

О необходимости соблюдения мер личной безопасности и требований законодательства в период проведения праздничных мероприятий

В период подготовки и празднования Дня Победы сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, полицейские рекомендуют сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. В целях сохранности автотранспорта, не нужно оставлять автомашины на неохраняемых площадках. В случае убытия из квартир и домов на длительное время требуется обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае ее отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна.

Также гражданам необходимо помнить, что наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Полицейские  информируют граждан о том, что в майские праздники работа организована в усиленном варианте несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления горожан.

В предстоящие праздники сотрудники полиции будут делать все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на территории Коркинского района. В то же время, многое зависит от бдительности людей, в связи с чем сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных предметов и брошенного автотранспорта, которые могут вызвать подозрение. В случае обнаружения таких предметов, либо других фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно обращаться в Отдел МВД России по Коркинскому району по адресу: г. Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, 81, либо по телефонам: 02, 102, 112, 8 (351-52) 3-71-00.

Отдел МВД России по Коркинскому району

Дата публикации: 05 мая, 2021 [17:41]