Главная »  Новости

Ветеранов Коркинского района поблагодарили за Победу

9 Мая – праздник со слезами на глазах. И это, в первую очередь, слезы ветеранов, перенесших все трудности военных лет и не сломившихся перед ними. К сожалению, с каждым годом героев Великой Отечественной становится все меньше. Так, в Коркинском районе их осталось всего пять.

Сегодня глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник управления социальной защиты Галина Барон и Всеволод Ганин, помощник заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директора подразделения Русской медной компании Анатолия Ерёмина, поздравили ветеранов, поблагодарив их за подаренную будущим поколениям мирную жизнь.

Иван Евдокимович Капран, увидев в своем доме гостей, не смог сдержать эмоций. «Это слезы радости», – повторял он.

С особой теплотой прошла встреча с Николаем Степановичем Андреевым. А Павел Липатович Герасимов после всех поздравлений поделился своим пожеланием: «Пусть люди никогда больше не столкнутся с войной».

Анна Николаевна Сигова и Татьяна Кузьминична Мокрова – женщины с непростой судьбой, но с добрым сердцем.

Каждый ветеран получил материальную помощь из областного и местного бюджетов, продуктовый набор от РМК и стилистически оформленный фронтовой паек. Хотя, конечно, главное для каждого из них – это внимание и уважение к исторической памяти.

Дата публикации: 05 мая, 2021 [17:58]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [17:58]