Главная »  Новости

В ФОКе «Олимпийский» разыгран Кубок депутата Госдумы Дмитрия Вяткина

6 мая в Первомайском в ФОКе «Олимпийский» прошел традиционный турнир по хоккею среди детей 2012-2013 годов рождения на Кубок депутата Государственной Думы фракции «Единая Россия» Дмитрия Вяткина.

Кубок разыгрывается с января 2007 года. Первый турнир прошёл на открытом льду на стадионе «Горняк» в Коркино. А все последующие – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Первомайском. Кстати, Дмитрий Фёдорович один из тех, благодаря которому в ноябре 2007 года в Коркинском районе появилась закрытая хоккейная коробка с искусственным льдом. Сегодня на этой базе работает «Спортивная школа по хоккею Коркинского района», её возглавляет депутат районного Собрания Владимир Винокуров.

Турнир торжественно открыли Дмитрий Вяткин, глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Швец.

«Хоккей один из популярных видов спорта в нашем районе. Тем более что, наверняка, для многих примером является коркинец Артемий Панарин», – отметила в своем приветственном слове Наталья Лощинина.

В первом полуфинале результативный матч выдали команды «Коркино» (тренер Илья Винокуров) и троицкий «Юниор». Гости выиграли 10:6, а в составе хозяев выделялся Матвей Ганский – четыре гола плюс результативная передача. В другом полуфинале встретились челябинские команды «Урал» и «Метеор-Сигнал». Со счётом 6:4 победил «Урал».

В поединке за бронзу «Метеор-Сигнал» нанёс ощутимое поражение коркинцам 8:2. Лучшим игроком в составе хозяев был признан Егор Кальницкий.

А финал выдался и результативным, и драматичным. Основное время завершилось ничьей 8:8. В затяжной серии буллитов «Юниор» вырвал победу у «Урала»! Лучшими игроками оргкомитет назвал: «Юниор» – Кирилл Шиманов, «Урал» – Даниил Розефельд, «Метеор-Сигнал» – Никита Татаринцев, «Спортшкола Коркино» – вратарь Алексей Космыч.

Дмитрий Вяткин и заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин вручили победителю Кубок, игрокам всех команд – грамоты и медали. А ещё каждая дружина получила торт для восстановления сил.

«Родное для меня Коркино. Юные хоккеисты из Челябинска, Троицка и Коркино встретились на льду, чтобы померяться силами. Это одиннадцатый по счету турнир, который я провожу с 2007 года. Выиграла команда «Юниор» из Троицка, куда я заезжал с утра перед турниром. Тренер юниоров расценил это как добрый знак: «Так Вы нам победу привезли!». Второе и третье места у челябинцев: «Урал»и «Метеор-Сигнал 13». Хозяева льда в этот раз на только четвёртые. Всем вручили медали и сладкие призы. Турнир удался. Родители очень довольные, дети счастливые. Кстати, капитан серебряных призёров – юная леди – Василиса!», – поделился на своей странице в Facebook депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

Редакция газеты «Горняцкая правда»

gpkorkino.ru

Дата публикации: 07 мая, 2021 [11:46]