Главная »  Новости

В Коркинском районе поздравили жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей

В преддверии Дня Победы ежегодно поздравляют все категории участников Великой Отечественной войны. Среди них – жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей.

На сегодняшний день в Коркинском районе проживает всего шесть блокадников и семь узников. Их посетили заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, начальник управления социальной защиты населения Галина Барон и председатель коркинского Совета ветеранов Татьяна Ретюнская.

Добавим, что этим категориям граждан, как и ветеранам войны, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, была произведена единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей. Дополнительно помощь была оказана из бюджета Коркинского района. Также для каждого был доставлен продуктовый набор от заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директора обособленного подразделения Русской медной компании Анатолия Ерёмина.

Дата публикации: 07 мая, 2021 [13:52]
Дата изменения: 07 мая, 2021 [13:55]