Главная »  Новости

Коркинцы возложили цветы к Вечному огню

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, сегодня в Коркино открыла концертная программа «Помнит Родина-мать!» с поздравлением ветеранов, минутой молчания и возложением цветов.

На Комсомольской площади, где собрались жители Коркинского района, традиционно главными зрителями стали ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и дети войны.

С поздравительным словом выступили глава района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец, глава города Вадим Галямов, глава Розинского поселения Андрей Власов, военный комиссар Андрей Денисов, первый секретарь горкома КПРФ Галина Ильина и председатель отделения общественной организации «Память сердца» Зоя Малюгина.

Концерт при участии молодежного театра «Проспект Горняков им. Е. Разудалова», театра танца «Аллегро» и вокального ансамбля «Коктейль» получился по-настоящему трогательным. Артистам в очередной раз удалось воссоздать картину военных лет со всеми печалями и радостями – эмоциями, которые сопровождали наших предшественников.

В течение нескольких минут проходила церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, в которой приняли участие депутаты, коллективы администраций, представители политических партий и общественных организаций, сотрудники Отдела МВД России, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и многие другие трудовые коллективы.

Вечером на Комсомольской площади для коркинцев подготовлена вечерняя программа. С 19-00 – плац-концерт духового оркестра, с 20-00 – концерт коллективов дворца культуры «Горняк», в 21-50 – акция «5 минут тишины». В 22-00 завершит мероприятия праздничный салют.

Дата публикации: 09 мая, 2021 [15:35]
Дата изменения: 09 мая, 2021 [15:48]