Главная »  Новости

ГИБДД Коркинского района совместно с управлением образования проводят месячник безопасности

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Однако именно в этот период происходит большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Причинами этого является незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.

В целях недопущения совершения ДТП с участием детей в летний период времени с 17 мая по 14 июня на территории Коркинского района  проводится профилактическая акция «Летние каникулы».

В период проведения акции внимание сотрудников ГИБДД будет привлечено к обеспечению безопасности дорожного движения – выявление нарушений перевозки детей в салоне транспортных средств, выявление несовершеннолетних нарушителей ПДД, а также проведение широкомасштабной профилактической работы с населением района о правилах безопасного поведения на дороге.

В связи с этим сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям усилить контроль за детьми. Будьте примером в безопасном поведении на улицах и дорогах города. Выезжая на природу, за город, вы должны побеспокоиться о безопасности ваших детей-пассажиров, находящихся в автомобиле!

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее. Нужно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов, чтобы исключить наезд на пешехода в случае неожиданного появления детей перед транспортным средством.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России

по Коркинскому району