Главная »  Новости »  В Коркинском районе состоялся второй форум общественных организаций

На минувшей неделе представители 19 общественных организаций района собрались во Дворце культуры «Горняк», чтобы поделиться опытом и обсудить итоги работы.

Перед началом заседания в фойе дворца прошла выставка-презентация работы объединений. Информацию о своей работе представили молодежный казачий клуб «Ермак», коркинское отделение Всероссийского ордена трудового Красного Знамени - общество слепых, общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района, Коркинская городская организация «Всероссийское общество инвалидов», Коркинская городская общественная организация инвалидов «Возрождение», Женсовет «Надежда России», Центр медицинской профилактики, литературное объединение «Надежда», объединение «Обыкновенное чудо». На втором этаже свои двери для гостей распахнул центр славянских культур «Дубрава».

На открытии форума собравшихся от имени Общественной палаты Челябинской области приветствовал председатель комиссии палаты по развитию некоммерческого сектора Владимир Лушников. Со словами благодарности за активную гражданскую позицию и вклад в работу Общественной палаты области как института гражданского общества он вручил благодарственные письма председателю Общественной палаты Коркинского района Галине Павловой и главе Коркинского района Евгению Валахову.

От имени администрации района собравшихся приветствовала заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк, отметив, что форум стал востребованной коммуникационной площадкой для всей общественных организаций района и выразила благодарность за его организацию Общественной палате района. В своем выступлении председатель палаты Галина Павлова подчеркнула роль некоммерческих организаций в формировании гражданского общества, в поддержке добрых инициатив и в развитии района. В Коркинском районе более шести тысяч человек объединены в различные образования, которые работают в различных направлениях. Она подвела своеобразные итоги работы организаций района, представив работу нескольких объединений. Остальные объединения лично представили свою работу на сцене с яркими выступлениями и художественными номерами.

Заместитель исполнительного директора регионального ресурсного центра поддержки и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций Юлия Черногубова рассказала о реализуемых программах и проектах по оказанию консультационных услуг.

Далее участники форума разделились на две секции. В зале прошел круглый стол на тему противодействия наркомании в Коркинском районе с участием членов Общественной палаты района, представителей правоохранительных органов и системы профилактики, модератором выступила Галина Павлова. В малом зале обсудили меры социальной поддержки представители обществ инвалидов, совета ветеранов, союза пенсионеров, общества «Знание», клуба приемных родителей, школы приемного родителя, клуба многодетных семей, клуба «Феникс», клуба реабилитации, модератор Галина Барон.

КСТАТИ: Первый форум общественников в Коркинском районе состоялся в 2016 году по инициативе Общественной палаты и получил высокую оценку его участников.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 20 мая, 2018 [11:24]