Главная »  Новости

В школах Коркинского района прозвенели последние звонки

Сегодня, 21 мая, для 730 учеников 9 и 11 классов школ Коркинского района прозвенели последние звонки.

Мероприятие последнего звонка всегда очень волнительно не только для самих выпускников, но и, безусловно, для родителей и учителей, переживающих всей душой за своих воспитанников.

С важным событием в жизни ребят поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместители Владимир Шукаев, Светлана Белоусова, Юлия Кияткина, председатель районного Собрания Николай Швец и депутаты района Валерий Кальянов и Виктор Еловсков.

– За одиннадцать лет вы многому научились, школа дала вам старт во взрослую самостоятельную жизнь. Сегодня перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать и активно проявляйте свои таланты, – отметила глава района.

Сразу после праздника стартуют экзамены. Девятиклассники 24 и 25 мая сдают ОГЭ по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике.

Экзамены по выбору отменены из-за продолжающейся пандемии: вместо них учащиеся девятых классов написали итоговую контрольную работу по одному из предметов.

Перечень испытаний для одиннадцатиклассников тоже сокращён: для того чтобы получить аттестат, достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен состоится 3 и 4 июня. Однако подавляющее большинство будущих абитуриентов – 101 человек – решили написать ещё и ЕГЭ профильного уровня по математике.

Есть ребята, которые выбрали экзамены сразу по нескольким учебным дисциплинам, чтобы обеспечить себе больше возможностей для поступления в высшие учебные заведения. В первый экзаменационный день для 11 классов – 31 мая – на экзамены по химии, литературе, географии заявлено 36 участников.

Дата публикации: 21 мая, 2021 [17:34]
Дата изменения: 21 мая, 2021 [17:36]