Главная »  Новости »  В Коркинском муниципальном районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам образования

Заседание комиссии прошло в Центре дополнительного образования детей поселка Первомайского. Директор Центра Любовь Богданова провела экскурсию по Центру, показав гостям кабинеты объединений, подробно рассказав об их работе. Любовь Николаевна представила презентацию на тему «Профориентационное направление «Страна мастеров» в программе летнего лагеря». Она отметила, что летние каникулы для детей – не только отдых, но и большая возможность для развития во многих направлениях. Так, в лагере «Олимпийские надежды» уделяется большое внимание профориентационной работе, ребята в веселой игровой форме, с помощью экскурсий на предприятия, мастер-классов, игр и фестивалей могут ознакомиться с рабочими специальностями, которые особенно популярны в Первомайском городском поселении.

В заседании комиссии под председательством заместителя главы по социальной политике Ольги Степанюк приняли участие представители управления физической культуры, спорта и молодежи, социальной защиты населения, управления образования, управления культуры, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также профессиональных образовательных учреждений района. Все участники комиссии положительно оценили опыт центра допобразования Первомайского и взяли эти методы на вооружение для организации летней занятости детей. Главной темой заседания стал выпуск и трудоустройство студентов техникумов и колледжей района и набор на следующий учебный год. Также комиссия обсудила проведение майских праздничных мероприятий.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 21 мая, 2018 [11:02]