Главная »  Новости »  Коркинские школьники приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности»

В ежегодных соревнованиях приняли участие 17 команд из образовательных учреждений района в двух возрастных группах - младшей (до 14 лет) и старшей – (15-17 лет). На торжественном построении команды приветствовал председатель оргкомитета начальник Управления гражданской защиты Александр Кудинов. Успехов ребятам пожелала заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк. Она заметила, что сегодня на старт выйдут самые смелые, ловкие и умелые школьники Коркинского района. Татьяна Ретюнская представила состав судейской коллегии, в которую вошли представители отдела МВД России по Коркинскому району, пожарно-спасательной части № 37, станции скорой медицинской помощи, управления образования, управления физической культуры, спорта и молодежной политики, тренеры ДЮСШ.

Команды прошли непростые испытания в несколько этапов – маршрут выживания, полоса препятствий, пожарно-тактическая полоса, военизированная эстафета, конкурс агитбригад и организация быта в полевых условиях.

Призерами в младшей группе стали школа №9, школа № 4, школа № 11, в старшей – школа №9, школа № 10, школа № 2. На церемонии награждения команды-победительницы получили дипломы и призы. А младшей и старшей командам девятой школы еще предстоит защищать честь района на областных соревнованиях.

Организационный комитет благодарит за предоставленные призы для победителей соревнований «Школа безопасности – 2018»:

ООО «ФабрикаЮжУралКартон», ГК «Уральские Кондитеры», ООО ТПП «Океан», ООО «ПУПР».

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 21 мая, 2018 [11:28]