Главная »  Новости

На территории межпоселенческого кладбища Коркинского района продолжается уборка

Одной из задач управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района является текущее содержание и уборка территории межпоселенческого кладбища.

Как сообщалось ранее, перед Родительским днем (11 мая), на кладбище была проведена первичная акарицидная обработка. При помощи генерального директора ООО «Порфирит», депутата районного Собрания депутатов Николая Курисько проведена отсыпка щебнем (выделено 500 тонн) и грейдирование центральных дорог. Ежедневно производились работы по уборке территории от мусора. Буквально за несколько дней вывезено 450 куб.м.

21 мая проведена повторная акарицидная обработка.

В настоящее время работники, нанятые на договорной основе, продолжают уборку территории кладбища от скопившихся свалок, но уже вручную, в труднодоступных для техники местах.

«Также в управление поступают обращения от граждан с просьбами убрать стихийные скопления мусора рядом с местами захоронения их родственников и близких людей. Мы, конечно, реагируем на каждое обращение. Но поскольку для проведения работ по уборке задействовано всего четыре человека и не всегда есть возможность оперативно выполнить ту или иную просьбу, мы предлагаем работать нашим жителям совместно. Многие с удовольствием откликаются», – прокомментировала начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина.

По всем вопросам, касающимся содержания территории кладбища, можно обращаться по телефону: 8 (351-52) 3-79-81.

Дата публикации: 28 мая, 2021 [14:31]
Дата изменения: 28 мая, 2021 [14:37]