Главная »  Новости

Центральной библиотеке в Коркино – 85!

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники культурной отрасли принимали поздравления и с 85-летием межпоселенческой центральной библиотеки им. Александра Кердана.

В кардинально преобразившейся библиотеке, ставшей в прошлом году модельной, благодаря участию в нацпроекте «Культура» и выделению депутатами средств из местного бюджета, собрались представители централизованной библиотечной системы. Сеть библиотек в Коркинском районе, которую возглавляет Дмитрий Жужгин, представлена восьмью учреждениями.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместитель по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и начальник управления культуры Ольга Выборнова.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм,   творческое отношение к работе главой и депутатами отмечены: Зоя Фесан, Татьяна Баландина, Валентина Глущенко, Ольга Гризоглазова

Благодарность управления культуры объявлена: Елене МатвеевойВере Макарик, Ларисе Волжаниной, Татьяне Печеркиной, Ирине МазеевойГалине Ногиной, Ирине Лавровой, Надежде Астрейко, Сергею Мяготину, Виктору Ногину, Наталье Курбатовой, Татьяне Столбун.

Творческий подарок преподнесли известные в Коркино музыканты Валерий Межевич и Мария Шленчак, а также ученица школы искусств Анастасия Шеллер.

Дата публикации: 28 мая, 2021 [15:17]
Дата изменения: 28 мая, 2021 [15:19]