Главная »  Новости

В Челябинской области усилят антитеррористическую защиту учреждений образования

Губернатор Алексей Текслер провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Челябинской области. Обсуждались меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Участники заседания обсудили эффективность мер, принимаемых территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

С докладом выступил начальник Управления ФСБ России по Челябинской области - руководитель оперативного штаба в Челябинской области Дмитрий Иванов, который обратил внимание коллег на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Министр образования и науки области Александр Кузнецов и начальник УФСВНГ России по Челябинской области Александр Ясинский доложили о мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций.

В ходе заседания глава региона Алексей Текслер подчеркнул важность взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти, местного самоуправления для повышения качества профилактической работы в школах, молодежной среде, указал на необходимость постоянного мониторинга социального поведения и психологического состояния учащихся. Также, по его словам, следует обеспечить эффективность мер безопасности и строгий пропускной режим в образовательных организациях, провести дополнительные профилактические мероприятия накануне проведения итоговых аттестаций и ЕГЭ, летних каникул.

Губернатора Челябинской области

Дата публикации: 28 мая, 2021 [15:24]