Главная »  Новости »  На здании школы № 1 появилась мраморная мемориальная доска героя России Сергея Кислова

На минувшей неделе возле школы № 1 прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски героя России Сергея Кислова.

На нем помимо учащихся школы присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Степанюк, начальник управления образования Лилия Семенова, вдова героя Светлана Кислова, мама героя России Александра Яковлева Елена Ивановна, сопредседатель общественной организации участников боевых действий «Родина» Александр Солодков, заместитель руководителя военно-патриотического центра «Вымпел» Евгений Пеплов.

Директор школы Наталья Рыженкова отметила, что педагоги и ученики школы гордятся именем Героя России и стараются нести его имя с честью.

Сергей Александрович — выпускник первой школы, в 2000 году служил комендантом «Особого» Курчалоевского района. О его мужестве ходили легенды. Он погиб, прикрывая собой своих солдат, в одной из военных операций по зачистке боевиков. Он был защитником России и навсегда останется ее гордостью и славой.

Участники митинга вспомнили заслуги Сергея Кислова, почтили его память минутой молчания, запустили в воздух белые шары и возложили цветы к новой мемориальной доске имени Кислова.

Пресс-служба администрации Коркинского района

Дата публикации: 21 мая, 2018 [11:50]