Главная »  Новости

Юные южноуральцы смогут принять участие в профильной смене юных инспекторов движения

С 26 по 30 июля в областном палаточном лагере «Тургояк», расположенном на территории Миасского городского округа, на берегу одноименного озера, состоится профильная смена отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

Стать участниками смены могут обучающиеся образовательных организаций Челябинской области в возрасте 12-18 лет, независимо от принадлежности к движению ЮИД.

Смена будет проводится по 4 направлениям: «ЮИД онлайн», «Академия ЮИД», «Волонтер ЮИД» и «Наставник ЮИД».

В течение смены участников ждет насыщенная программа. Юные инспекторы движения примут участие в образовательных мастер-классах, создадут свои агитбригады, научатся создавать агитационные плакаты и макеты социальной рекламы. А также будут создавать новые игры по Правилам дорожного движения, освоят методы проведения социальных опросов, примут участие в интерактивных играх, квест-играх и практических занятиях по безопасности дорожного движения.

Юным участникам мероприятия представится возможность не только стать экспертами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, но и с пользой провести время, отдохнуть на берегу «жемчужины Урала» озера Тургояк, узнать много нового и интересного, получить массу положительных эмоций и обзавестись новыми друзьями.

Прием заявок на участие в смене осуществляется до 15 июня. Всю интересующую информацию о подаче заявок можно получить в Областном центре дополнительного образования детей по телефону: 8 (351) 773-62-82.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России

по Коркинскому району