Главная »  Новости

В Коркинском районе продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий

С 2017 года по всей стране реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». Цель проекта – комплексное благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования.

В этом году Коркинскому району было выделено 15 876,3 тыс. рублей из федерального бюджета и 695,2 тыс. рублей из областного бюджета. Софинансирование бюджетов городских поселений (в совокупности) составило 830,0 тыс. рублей.

На эти средства уже ведутся работы по благоустройству четырех дворовых территорий (дома 7 и 33 по улице Терешковой в Коркино, дом 7 по улице Щорса в Розе, дом 1 по улице Октябрьская в Первомайском), а также пяти общественных пространств – это пешеходные зоны по улице Мира (Коркино), по улице Тургенева – к школе №19 (Роза), со стороны улицы Первомайская – к детскому саду №4, по улице Кирова, вдоль улицы Ленина (Первомайский).

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера освоение бюджетных средств контролируется специалистами управления проектной деятельности регионального Правительства, которые накануне посетили Коркинский район. По результатам проверки замечания к проводимым работам отсутствуют.

Добавим, что все работы планируется завершить в сентябре.

Дата публикации: 20 июля, 2021 [14:19]
Дата изменения: 20 июля, 2021 [14:23]