Главная »  Новости »  Центр дополнительного образования детей Коркинского района отмечает 75-летний юбилей

В воскресенье состоялась отчетная юбилейная конференция Центра дополнительного образования детей.

Дом пионеров открылся в сложный военный 1943-й год, тогда в нем работали драматический, хоровой и музыкальный кружки. Весь коллектив состоял из трех человек, которые выполняли четкую установку — война обязательно окончится, но это время в жизни детворы упустить нельзя. В этом году центру исполнилось 75 лет, но он по-прежнему молод душой. И как и тогда сегодня каждый ребенок живет в мире творчества и детских фантазий, делает открытия, осуществляет свою мечту. Сейчас в центре работают 68 коллективов по шести различным направлениям, воспитанники которых и подарили в этот день свое творчество гостям.

- Каждый год на отчетную конференцию центра собирается полный зал, - отметила заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк. - Этот год — особенный, юбилейный. Приятно, что его сотрудники чтут свою историю, традиции, даже создали музей истории своего учреждения. Воспитанники центра — победители международных, региональных и всероссийских конкурсов, стипендиаты главы района. И педагоги центра — очень творческие люди, которые могут увлечь детей, повести их за собой. Отдельные слова благодарности — директору Валентине Васильевне.

Ольга Валентиновна вручила директору центра дополнительного образования детей почетную грамоту главы района.

Пресс-служба администрации Коркинского района

Дата публикации: 24 мая, 2018 [14:09]