Главная »  Новости

В Коркинском районе проводятся профилактические рейды по пожарной безопасности

Сотрудники управления гражданской защиты Коркинского района, отдела надзорной деятельности по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам и администрации Коркинского поселения организовали очередной профилактический рейд по пожарной безопасности в частном секторе.

В ходе рейда проведены беседы с гражданами о соблюдении требований пожарной безопасности, жителям вручены тематические памятки, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб и необходимые действия в случае возникновения пожара. До населения также доведены требования правил противопожарного режима, вступивших в силу с 1 января 2021 года.

При проведении рейда использовался подвижный пункт обучения курсов гражданской обороны на базе автомобиля УАЗ, оборудованного сигнальной громкоговорящей установкой. Речевая информация напоминала жителям района о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Главная цель такой профилактической работы – не допустить пожаров в жилье и гибели людей.

Управление гражданской защиты

Коркинского района