Главная »  Новости

Завершен первый объект по проекту «Инициативное бюджетирование»

Вчера, 27 июля, подрядная организация ООО «Уралинженерстрой» завершила работы по ремонту тротуара вдоль дома № 16а по ул. Ленина. Напомним, этот тротуар вошел в перечень объектов, предложенных жителями для реализации по проекту «Инициативное бюджетирование» в 2021 году, так как он пользуется большой популярностью у горожан: многие идут этим путем в школы № 2 и 7, детский сад № 19, к микрорайону «Спорттоваров».

На первом этаже дома № 16а расположены магазины, от которых к тротуару ведут дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Сейчас эти дорожки, вернее, места примыкания дорожек к тротуару, оказались немного ниже уровня асфальтового слоя. Подрядчик был готов сделать плавные переходы на плитку, но тогда сам тротуар пришлось бы занижать, и он оказался бы ниже зеленой зоны и снова подвергался бы подтоплениям в дожди. Поэтому предпринимателям предложено переложить часть тротуарной плитки, чтобы приподнять ее до уровня нового тротуара. Также собственникам торговых точек рекомендуется привести в порядок прилегающую территорию: вся зеленая зона между подходами к магазинам заросла сорняками.

Источник: Сайт администрации

Коркинского городского поселения