Главная »  Новости

В посёлке при железнодорожной станции Дубровка-Челябинская идет строительство детской и спортивной площадок

Томинский горно-обогатительный комбинат (предприятие Русской медной компании) во главе с Валерием Улановским выступил инвестором развития социальной инфраструктуры посёлка при железнодорожной станции Дубровка-Челябинская.

Игровые и спортивная площадки разместятся на территории школы и станут подарком подрастающему поколению к новому учебному году. Реализация аналогичного проекта планируется еще в одном населенном пункте Коркинского района. Всего на эти цели Томинский ГОК направит более 15 млн рублей.

В проектах будущих площадок соблюдается принцип гибкого зонирования: отсутствие преград сделает пространство свободным для передвижения и использования детьми разного возраста. Все элементы игровых пространств будут произведены с учетом современных требований безопасности.

Сегодня ход работ оценили заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, директор обособленного подразделения РМК Анатолий Ерёмин и депутат Совета Коркинского поселения, директор физкультурно-оздоровительного комплекса Томинского ГОКа Роман Горохов.

Добавим, что в 2019 году Русская медная компания уже помогла оборудовать детский сад в Дубровке, где были созданы все условия для комфортного пребывания детей.

Дата публикации: 03 августа, 2021 [15:35]
Дата изменения: 03 августа, 2021 [16:45]