Главная »  Новости

Участники оперативного штаба обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Коркинском районе

Заседание оперативного штаба по вакцинации от COVID-19 в Коркинском районе открыла глава Наталья Лощинина, особо подчеркнув, что обстановка с заболеваемостью ухудшается, и единственное, что можно противопоставить эпидемии – это вакцинация большей части взрослого населения.

«По данным статистики в Челябинской области выявлено уже более 76 тысяч заболевших. Число госпитализаций также стремительно увеличивается. В области открывают новые ковидные базы в помощь к уже открытым, при этом значительно возрастает нагрузка на оставшуюся систему медицинского обслуживания населения. Отменяются и переносятся крупные массовые культурные и спортивные мероприятия», – отметила Наталья Александровна.

О том, что заболеваемость на территории района ежедневно возрастает, сказала и руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора Александра Белоусова. Также отмечен рост заболеваемости среди детей и подростков.

Как рассказал заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, на сегодняшний день в больницы Коркинского района поступило более 11 790 доз вакцины, из них 505 доз Эпивак и Ковивак и почти 11 500 – Спутник. Первым компонентом привито 10 589 человек.

Учреждения здравоохранения снабжены всеми ресурсами для проведения вакцинации и готовы принять пациентов. Заместитель главного врача городской больницы №2 (Роза) Вячеслав Петров подчеркнул, что даже в круглосуточном режиме. А главный врач городской больницы №1 (Коркино) Виктор Филиппов сообщил о регулярном проведении выездных вакцинаций в общественных местах таких как, территории городского рынка и торгового комплекса «Шахтер».

Дата публикации: 06 августа, 2021 [18:08]
Дата изменения: 06 августа, 2021 [18:09]