Главная »  Новости

О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-июль 2021 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1607 человек, что на 38,0% меньше, чем за январь-июль 2020 года.

Признано безработными 800 человек, что меньше на 58,8% в сравнении с прошлым годом.

На 1 августа 2021 года уровень безработицы в Коркинском районе составил 2,0% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 70,4% и составила 502 человека.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,05 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: сборщик бумажных изделий, наждачник, комплектовщик, слесарь по сборке металлоконструкций, оператор линии в производстве пищевой продукции, кассир торгового зала, тракторист, каменщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, штукатур, санитар ветеринарный, токарь, электрослесарь, монтажник, пекарь, слесарь-ремонтник, плотник, водитель автомобиля, укладчик-упаковщик, машинист моечных машин, машинист тепловоза, слесарь-сантехник.

Среди служащих наиболее необходимы: воспитатель детского сада (яслей-сада), социальный работник, ветеринарный врач, инструктор по физической культуре, директор, лаборант, педагог дополнительного образования, заместитель директора, мастер участка, механик, педагог-психолог.

При содействии службы занятости за январь-июль 2021 года трудоустроено 580 человек, приняли участие в общественных работах 66 человек, направлено на профессиональное обучение 86 безработных граждан.

Дата публикации: 12 августа, 2021 [14:50]
Дата изменения: 12 августа, 2021 [14:51]