Главная »  Новости

Александр Лазарев обсудил с руководством Коркинского района текущие вопросы развития территории и предстоящие выборы

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев встретился с руководителями представительных и исполнительных органов Коркинского района и городских поселений.

На встрече обсуждались вопросы реализации проектов инициативного бюджетирования, которые были предложены жителями. Также глава района Наталья Лощинина и ее первый заместитель Владимир Шукаев рассказали о ходе работ по проекту «Формирование комфортной городской среды».

О подготовке к предстоящим выборам депутатов района и городских поселений, а также депутатов Государственной Думы проинформировал председатель Собрания депутатов Николай Швец.

Напомним, что на 22 августа назначены повторные выборы депутата Совета Коркинского поселения по округу №7 и депутата Совета Первомайского поселения по округу №11. А уже 17, 18 и 19 сентября гражданам предстоит избрать депутата Собрания Коркинского района по округу №9, депутата Совета Первомайского поселения по округу №14 и депутатов Государственной Думы (по смешанной системе – часть депутатов избирается по одномандатным избирательным округам, другая часть – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов).

Александр Лазарев напомнил о необходимости обеспечения легитимности и прозрачности выборного процесса, в том числе посредством оказания содействия Территориальной избирательной комиссии по укомплектованию избирательных участков и направления наблюдателей на участки в дни голосования.

Дата публикации: 12 августа, 2021 [16:36]
Дата изменения: 12 августа, 2021 [16:40]