Главная »  Новости

В Коркинском районе образовательные учреждения прошли проверку готовности к новому учебному году

На этой неделе специально созданной комиссией, из числа сотрудников Отдела МВД России, Росгвардии, Роспотребнадзора, управления образования, комбината школьного питания, под председательством заместителя главы района по социальной политики Владимира Кочкина, велась работа по оценке готовности образовательных учреждений к 2021-2022 учебному году.

Муниципальная комиссия проверяла выполнение предписаний надзорных органов, условия, обеспечивающие качественное образование, охрану здоровья и прав детей.

Всего в Коркинском районе 22 детских сада, 16 школ и 2 организации дополнительного образования детей.

На подготовку учреждений к учебному году, по предложению главы Коркинского района Натальи Лощининой и решению депутатов районного Собрания под председательством Николая Швеца, из местного бюджета направлено более 18 млн рублей.

Проведены текущие и капитальные ремонты в учреждениях, укреплена материально-техническая база. К примеру, капитально отремонтированы кровля спортивного зала в школе № 29, пищеблок в детском саду № 17. Также приобретено оборудование для пищеблоков в школах. В частности, в школе №2 появилась посудомоечная машина.

Все образовательные организации, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, оснащены всем необходимым. На обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния затрачено 2,2 млн рублей.

Объем средств на антитеррористические мероприятия – 6,3 млн рублей. на обеспечение пожарной безопасности – 4,2 млн рублей. Это установка систем видеонаблюдения, периметрального ограждения, дополнительного наружного освещения (в том числе, в школе №14, школе для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья), оборудование контрольно-пропускных пунктов, замена автоматической пожарной сигнализации.

«Все образовательные организации готовы к занятиям, которые в новом 2021-2022 учебном году начнутся в очном формате при соблюдении всех мер безопасности», – резюмировала начальник управления образования Лилия Семенова.

Дата публикации: 14 августа, 2021 [11:35]
Дата изменения: 14 августа, 2021 [11:36]