Главная »  Новости

В Коркино ведется благоустройство очередного двора

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Коркино началось благоустройство двора дома № 33 по ул. Терешковой.

На территории двора уже построен удобный тротуар, демонтированы ненужные опоры освещения, формируются автомобильные проезды.

Если раньше машины здесь парковались где придется, в том числе в непосредственной близости от подъездов и детской площадки, то сейчас парковки обустраиваются так, чтобы не мешать ни пешеходам, ни играющим ребятишкам. Бордюрным камнем четко разделены тротуары, внутридворовые проезды, игровая и зеленая зоны.

В сентябре в этот двор, так же как и в недавно благоустроенный по этой же программе двор дома № 7 по ул. Терешковой, ожидается поставка малых архитектурных форм для новеньких детских площадок.

администрации Коркинского

городского поселения