Главная »  Новости »  Глава Коркинского района поздравил пограничников

Торжественный прием главы Района Евгения Валахова был посвящен 100-летию пограничных войск России.

Встречу открыла презентация о нашем земляке Иване Федько, имя которого присвоено пограничной заставе на Дальнем Востоке. Кстати, на ней прошли службу десятки коркинцев.

Глава района поздравил собравшихся с праздником, отметив их заслуги перед родиной:

- Суровая, мужская профессия притягивает людей сильных, мужественных, смелых, готовых защищать свою страну, свой народ. Более высокого проявления любви к Родине нет. Пограничники России вносят достойный вклад в обеспечение территориальной целостности, стабильности и экономической безопасности государства. Спасибо за вашу доблесть, верность долгу, любовь к Родине и самоотдачу!

К поздравлениям главы присоединился начальник отдела военного комиссариата Андрей Денисов.

Двадцать участников встречи получили памятные поздравительные адреса из рук главы. Нагрудные знаки в честь столетия погранвойск были вручены Виктору Тимофееву, Сергею Латыпову, Алексею Мушину и Владимиру Демакову.

Пресс-служба администрации Коркинского района

Дата публикации: 29 мая, 2018 [10:15]