Главная »  Новости »  Коркинские добровольцы примут участие во всероссийском этапе одноименного конкурса

Вчера в Коркинском муниципальном районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России»

В состав жюри конкурса вошли начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Ольга Старикова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежи Евгений Бакиев, его заместитель Татьяна Неведрова, руководитель общественной организации «Молодая Гвардия» Салават Азнабаев и начальник отдела по работе со СМИ и общественностью Анна Кокоткина. Коркинские школьники и учащиеся профессиональных учреждений представили 17 проектов в четырех номинациях. В планах волонтеров — помощь приютам бездомных животных, создание виртуального музея школы¸ сохранение памяти о героях войны, облагораживание школьных коридоров и кабинетов цветами.

Мечтают ребята и о реализации глобальных проектов, требующих помощи взрослых — оснащение актового зала школы, строительство школьной спортивной площадки, благоустройство парка в поселке, создание школьной телевизинной студии.

Победителем признан проект «Крышечки в обмен на жизнь». Волонтеры школы №9 уже воплотили его в жизнь, разместив в здании контейнеры для сбора пластмассовых крышек от напитков. Благодаря этой акции школьники не только делают мир чище, но и помогают детям с серьезными заболеваниями. Второе место занял проект школы № 14 «Навстречу друг другу», авторы которого предлагают организовать культурно-развлекательную работу с детьми из центров помощи детям, оставшимся без попечительства родителей. Третье место — у учащихся 28-й школы с проектом «Забытые истории с фронта». Ребята представили макет книги с рассказами ветеранов войны.

Пресс-служба администрации Коркинского района

Дата публикации: 30 мая, 2018 [16:23]