Главная »  Новости

Юлия Сударенко провела прием граждан в Коркинском районе

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко регулярно проводит встречи с жителями региона. Так, очередной территорией стал Коркинский район.

На приеме также присутствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава Розинского поселения Андрей Власов, прокурор города Коркино Александр Журбенко.

В своем большинстве обращения граждан касались благоустройства территории.

К примеру, заявители обратились по вопросу установки мусорных контейнеров вблизи места их проживания. Также поступили жалобы на отсутствие уличного освещения в поселке Роза и о необходимости признания одного из розинских домов непригодным для проживания.

Другие жители попросили ограничить движение большегрузного транспорта, следующего к одному из заводов, который передвигается по дороге, пролегающей через частный жилой сектор. Поскольку в результате люди страдают от пыли, шума, разрушаются фундаменты домов, дорожное покрытие.

«Всего на прием обратились семь заявителей, все обращения приняты в работу и в кратчайшие сроки рассмотрены. Учитывая, что я увидела неподдельную заинтересованность коллег из муниципалитетов в их решении, думаю многим поможем!», – поделилась Юлия Сударенко.

Дата публикации: 03 сентября, 2021 [10:49]
Дата изменения: 03 сентября, 2021 [10:50]