Главная »  Новости »  Представитель администрации Коркинского района вошел в состав областной Общественной палаты

Начальник отдела по внутренней политике и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Коркинского района Виктор Голик стал экспертом комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области.

Кандидатура Виктора Михайловича была рекомендована лидером экологического проекта «Чистый город» Александром Русских и членом общественной палаты РФ, руководителем областного движения «Время Че» Феликсом Пановым.

- Для меня самое главное — соблюдение законности во всех вопросах, в особенности, вопросах экологии, - отметил Виктор Михайлович. - Основная цель моей работы в комиссии — стать проводником мнения жителей Челябинской области и в частности коркинцев. Конечно, основная экологическая проблема нашего района — Коркинский разрез, его ликвидация и тушение техногенных пожаров. В прошлом году мы совместно с другими активистами записали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить эту проблему. И очень радует, что дело сдвинулись с мертвой точки, в районе стало легче дышать.

Виктор Голик уже принял участие в заседании Общественной палаты, на котором рассказал о положительном опыте коркинцев по очистке водоема и высадке деревьев выпускниками школы № 28. Члены палаты воодушевились проектом и решили взять этот способ на вооружение.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 31 мая, 2018 [11:09]