Главная »  Новости »  В администрации Коркинского муниципального района состоялось ежемесячное заседание антитеррористической комиссии.

Заседание АТК провел первый заместитель главы района Владимир Шукаев. Основными вопросами повестки стали безопасность детей в период летних каникул, профилактика экстремизма в школьной среде и и обеспечение защищенности объектов транспорта.

Начальник управления образования Лилия Семенова рассказала о принятии дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону. Во всех образовательных учреждениях прошли совещания на эту тему, проведены инструктажи с работниками детских лагерей, учреждения оснащены тревожными кнопками, организован контрольно-пропускной режим, в некоторых школах имеется видеонаблюдение. Как отметил Владимир Николаевич, данные схемы давно отработаны, поскольку детские лагеря открываются каждое лето, нужно только еще раз повторить данную информацию с сотрудниками, чтобы качественно обеспечить безопасность детей.

Лилия Викторовна выступила с докладом и по второму вопросу повестки — по реализации комплексного плана профилактики проявления экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях. Для учащихся регулярно проводят мероприятия по вопросам межрегиональной толерантности, в школьной программе есть несколько предметов по изучению различных религиозных культур, учителя следят за организацией летней занятости детей и проводят мониторинг посещаемых интернет-ресурсов. Заместитель начальника управления социальной защиты Нелли Волосникова также отчиталась о работе, проводимой в центрах помощи детям, оставшимся без попечительства родителей, отметив большую индивидуальную работу с детьми из группы риска.

О реализации постановлений Правительства РФ в сфере антитеррористической защищенности объектов различных категорий рассказала главный специалист ПЦО отдела вневедомственной охраны Ирина Плигина. Вопросам эффективности принимаемых мер по обеспечению террористической защищенности объектов транспорта был посвящен доклад перевозчиков Евгения Юрченко и Андрея Бондарева и юриста ООО «Коркинское АТП» Анастасии Коптяковой.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 31 мая, 2018 [11:27]