Главная »  Новости

Коркинские спортсмены успешно представили Челябинскую область на V летней Спартакиаде молодежи России

Спортивные соревнования V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года проводились с 15 мая по 29 августа по 41 виду спорта в три этапа – региональный этап, отборочный этап в федеральных округах и финальный этап.

На Спартакиаде в составе сборной команды Челябинской области три спортсмена из Коркинского района – Мария Тонкоглас, Марина Кушанина, Егор Уткин – выступили в соревнованиях по скалолазанию (тренер Наталья Титова). Коркинцы принесли 28 очков в общекомандный зачет, а Марина Кушанина стала еще и бронзовым призером в дисциплине «трудность». По итогам команда Челябинской области заняла 8 место, набрав 1 514 очков, и вошла в десятку сильнейших регионов Российской Федерации.

Министр по физической культуре и спорта Челябинской области Максим Соколов направил в адрес главы Коркинского района Натальи Лощининой письмо следующего содержания: «Выражаю Вам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, а также всему коллективу тренеров и специалистов за большой вклад в достижение высоких спортивных результатов и развитие спорта в Челябинской области. Уверен, что преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни среди населения города Коркино и всего региона. Горжусь спортивными достижениями спортсменов Коркинского района, выступивших на V летней Спартакиаде молодежи (юниорская) России 2021 года».

Дата публикации: 15 октября, 2021 [15:01]
Дата изменения: 15 октября, 2021 [15:03]