Главная »  Новости »  В Коркинском районе — детский праздник

Сегодня в Коркинском муниципальном районе проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Программа дня очень насыщенная и разнообразная для мальчишек и девчонок всех возрастов. Есть и творческие, и спортивные, и развлекательные мероприятия.

По доброй традиции День защиты детей начался в родильном доме центральной городской больницы. Где глава района Евгений Валахов поздравил пять молодых женщин, которые стали мамами накануне. Евгений Борисович вручил женщинам поздравительные адреса, подарки и свидетельства о рождении, пожелав здоровья и благополучия малышам и их семьям.

По традиции самое любимое детьми мероприятие — конкурс рисунков на асфальте «Этот мир цветной и детский», проходит на площади имени Ленина. Несколько десятков воспитанников детских садов и школьников приняли участие в конкурсе, изобразив яркими цветными мелками радугу, семью, солнышко. Глава района пожелал всем ребятам успехов и веселого, солнечного праздника.

В районе сегодня проходит череда спортивных мероприятий для детей. Так, на спортивной площадке поселка Розы прошло открытие турнира Коркинского муниципального района по мини-футболу. Глава района тепло поприветствовал ребят из трех команд Коркинского, Розинского и Первомайского поселений, которым предстоит сразиться в матче.

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошла туристическая эстафета. Участие в ней приняли 5 команд из 14, 19, 28, 29, 30 детских садов. Управление физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с главным судьей Наталией Шевляковой подготовили для ребят азартную игровую эстафету. Участники носили мячи, укомплектовывали рюкзаки, строили колодец из эстафетных палочек, проходили полосу препятствий.

В турнире Коркинского муниципального района по стритболу приняли участие 128 человек. Это количество стало для районного турнира рекордным. Соревновались 37 команд – 13 девичьих, 24 команд – мужских. Команды прибыли из поселка Зауральский, городов Копейска и Еманжелинска, Кременкуля, Первомайского поселения.

На сегодня запланировано еще множество мероприятий - вручение стипендий главы района одаренным детям, муниципальный этап областного народного конкурса «Марафон талантов», турнир по стритболу, фестиваль семейных ансамблей в школе искусств, развлекательные программы в библиотеках района, бесплатный показ мультфильмов в киноклубе имени Горького и другие.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 01 июня, 2018 [13:01]