Главная »  Новости

Сотрудники Госавтоинспекции по Коркинскому району проверяют транспорт на количество загрязняющих веществ в выбросах

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется выявление транспортных средств с превышением загрязняющих веществ в выбросах.

Фиксация правонарушений проводится с использованием контрольно-измерительных приборов – дымомеров. В настоящее время территориальное отделение ГИБДД по Коркинскому району оснащено приборами измерения дымности отработавших газов МЕТА-01 МП 0.1 в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

При выявлении нарушения у транспортного средства, принадлежащего юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, в отношении должностного лица, ответственного за выпуск транспортного средства на линию, составляется административный материал по ст. 8.22 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
За время проверки выявлено два факта управления гражданами транспортными средствами с превышением загрязняющих веществ в выбросах. За выпуск в рейс автомобиля с превышением загрязняющих веществ в выбросах к административной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России

по Коркинскому району