Главная »  Новости

Социально ориентированные НКО региона могут получить субсидии

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям на организацию сопровождения инвалидов при трудоустройстве. Отбор организаций на предоставление субсидий проводит главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

«Практика привлечения НКО к организации сопровождения инвалидов у работодателей является уникальной. Ожидаемый эффект – адаптация инвалидов на рынке труда», – комментирует консультант отдела программ и мероприятий в сфере занятости населения главного управления Надежда Лёгких.

На текущий момент приняты заявки от четырёх некоммерческих организаций из городов Челябинск, Магнитогорск, Снежинск и Чебаркуль. В 2021 году планируется, что этими организациями будет организовано сопровождение (в том числе и наставничество) 10 инвалидов.

Уже прошла отбор и реализует уникальные мероприятия по организации сопровождения инвалидов с ментальными особенностями при трудоустройстве АНО «Рука об руку». Представители НКО выступают в качестве наставников и оказывают индивидуальную помощь инвалидам в выполнении работы. Эти мероприятия помогут в социальной адаптации граждан. На сопровождение трех инвалидов НКО получит субсидию в размере 180 тыс. рублей.

Ведомство принимает заявки ежемесячно.

Всю информацию по участие в отборе можно прочитать на сайте szn.gov74.ru или по ссылке https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant/subsidii2021g.htm.

Главное управление

по труду и занятости населения

Дата публикации: 27 октября, 2021 [11:12]
Дата изменения: 27 октября, 2021 [11:13]