Главная »  Новости

Как пройти перепись населения на стационарном участке

Жители Челябинской области могут пройти Всероссийскую перепись населения любым удобным способом: переписать себя и членов своей семьи на портале Госуслуг, ответить на вопросы переписчика у себя дома. А кто-то, возможно, захочет прийти на стационарный переписной участок и там заполнить переписную анкету.

Для этого достаточно зайти на любой из стационарных участков и заполнить переписную анкету на себя и на всех членов домохозяйства.

Напомним адреса стационарных участков в Коркинском районе:

- г. Коркино: многофункциональный центр (ул. 30 лет ВЛКСМ, 27а, тел. 4-65-65), дворец культуры «Горняк» (ул. Цвиллинга, 3, 4-47-75), филиал колледжа индустрии питания и торговли (ул. 30 лет ВЛКСМ, 171а, 3-00-67), детская школа искусств (ул. Ленина, 18, 3-84-27), центр общественных объединений (ул. Мира, 30, 8-919-320-64-61), помещение с торца дома (ул. Сони Кривой, 6А, 8-919-320-64-61), детская библиотека (ул. 9 Января, 34А, 4-00-19);

- п. Первомайский: администрация городского поселения (ул. Октябрьская, 3А, 3-37-66, 3-35-56), техникум промышленности строительных материалов (ул. Мира, 4, 4-90-08);

- п. Роза: администрация городского поселения (ул. Победы, 48, 3-78-47).

В течение всего периода переписи в многофункциональном центре будут работать волонтеры переписи. Их задача – рассказать о Всероссийской переписи населения, ответить на вопросы посетителей, связанные с порядком и способами прохождения переписи. Волонтеры сопровождают граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов у переписчика или к компьютерам для внесения информации в электронной форме на портале государственных услуг. Узнать волонтеров можно по брендированным жилетам и бейджам.

По всем возникшим вопросам можно звонить на бесплатный телефон федеральной горячей линии: 8 (800) 707-20-20, или в оперативный штаб по проведению Всероссийской переписи населения Челябинской области по телефону: 8-919-320-71-28.

Напомним, что перепись населения в Челябинской области проводят 6284 переписчика, в том числе 2155 – в Челябинске. В период до 14 ноября переписчики обойдут все квартиры и дома, опросят жителей, а тех, кто прошел перепись через портал госуслуг, попросят показать в качестве подтверждения специальный QR-код, который приходит в личный кабинет пользователя портала после отправки переписного листа в Росстат. Все переписчики одеты в экипировку с символикой переписи и имеют при себе удостоверения, действительные при предъявлении паспортов.

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Челябинской области