Главная »  Новости »  Коркинское литературное объединения «Надежда» отметило 65-летний юбилей

На празднование юбилея в Межпоселенческой центральной библиотеке собрались коркинские мастера художественного слова и гости из Челябинска, Еманжелинска, Пласта, Еткуля.

Творческую школу «Надежды» прошли десятки талантливых писателей и поэтов, издано более 90 книг персональных авторов. Стихи коркинских поэтов напечатаны во многих литературных журналах, 7 поэтов были удостоены чести состоять в Союзе писателей России. Члены лит. объединения — победители различных конкурсов и фестивалей. На празднике прозвучали имена знакомых и любимых многими коркинских поэтов и писателей — Александр Кердан, Вячеслав Саломатин, Николай Година, Александр Поповский, Александр Драт, Владимир Попов, Елена Говорливых, Вячеслав Тюнькин, Алла Федосеенкова, Ахлям Газалиев.

Благодарность главы района Евгения Валахова Людмиле Овчинниковой вручила помощник главы Евгения Павлова. Нынешний руководитель объединения Алла Федосеенкова и один из первых руководителей Александр Васин также получили поздравительные адреса от имени главы района.

Эстафету поздравлений приняли председатель Челябинского отделения Союза писателей России Олег Павлов, члены союза писателей России Николай Година, Салим Фаттыхов, Нина Ягодинцева, Вячеслав Тюнькин.

От лица всех участников объединения Алла Федосеенкова поблагодарила собравшихся за теплые поздравления. Она также подарила благодарственные письма всем, кто помогает литературному объединению — сотрудникам управления культуры, библиотек района, выставочного зала, коллегам из соседних городов и другим неравнодушным.

И конечно, в этот день прозвучало множество стихов в исполнении гостей, Валерий Межевич исполнил несколько песен на стихи коркинских поэтов. Гости пришли не с пустыми руками — фонд библиотеки и литературного объединения пополнился новыми сборниками стихов и прозы.

Пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 04 июня, 2018 [13:04]